简便计算:9.8*76+9.8*24 3.5*11+3.5*5-6*3.5 5.17-0.38-1.62 125*(8+

简便计算:9.8*76+9.8*24 3.5*11+3.5*5-6*3.5 5.17-0.38-1.62 125*(8+0.8+0.008)
yang851021 1年前 已收到1个回答 举报

saincogt 幼苗


9.8*(76+24)=9.8*100=980
3.5*(11+5-6)=35
5.17-(0.38+1.62)=3.17
125*8+125*0.8+125*0.08=1000+100+10=1110


1