1.简便计算. (3.5+6)*4-3.4 .7.36-(2.36+3.76) .28.5*1+2.85*90

yun7116 1年前 已收到1个回答 举报

cheyuan 幼苗


(3.5+6)*4-3.4 .
=(10-0.5)*4-3.4
=40-2-3.4
=34.6
7.36-(2.36+3.76)
=7.36-2.36-3.76
=5-3.76
=1.24
.28.5*1+2.85*90
=2.85*10+2.85*90
=2.85*100
=285


2