X的平方×3.14=114,求X的值.

候鸟公仔 1年前 已收到6个回答 举报

21144260 花朵


X约等于6


2

中威 幼苗


114是半径为X的圆的面积
x^2*3.14=114
x^2=114/3.14
|x|=6.025
如果是应用题,x只能取正值.


3

gongqc8201 幼苗


6


0

此生苏醒 幼苗


6.025


0

一和零 幼苗


化简:x的平方=114/3.14
x=根号下11.4/3.14
x约等于6


0

被时光遗忘的 幼苗


化简:
x^2*3.14=114
x^2=114/3.14
|x|=6.025


0