奥数移火柴114-1=11急 需

木可西西 1年前 已收到7个回答 举报

棉花可乐 春芽


就是把4那移动一根
变成 1 1 + 1 - 1 = 1 1
可以啦~


8

Vincent_yung 幼苗


11+1-1=11


2

mainone 幼苗


11+1-1=11


1

MM2698 幼苗


移动几根呀?


0

小虫子123456 幼苗


怎样的题啊


0

katrina0072008 幼苗


变成 1 1 + 1 - 1 = 1 1


0

pbene 幼苗


最好让我们看看原题,要不然很难回答。
我就说一种吧:把114中的一个1与等号组成不等号,就OK了。
还有上面的老兄或大姐说的也可以啊!


0