1.若a-b+3的绝对值+(2a+b)²=0,化简2a³b(2ab+1)-a²(-2ab)

1.若a-b+3的绝对值+(2a+b)²=0,化简2a³b(2ab+1)-a²(-2ab)²,并求他的值
2.已知27²=a²=9的b方,化见(a-5/1b)²+(a+5/1b)²+2b(a-25/1 b),并求值
3.摄非零实数a,b,c,满足(a-b²=4(b-c)(c-a),求c/a+b的值
4.已知三角形的三条边长分别为,a,a+1,a-1,求a的取值范围.
莎奇 1年前 已收到4个回答 举报

五眼鸡歧山鸣凤 幼苗


1,得a=-1 b=2 化简=2a³b=4
2,a=27,b=6化简=2a²+2ab=1782


2

lyg036 幼苗


得a=-1 b=2 化简=2a³b=4
a=27,b=6化简=2a²+2ab=1782


2

ffcsohg 幼苗


1. -4
2. 1588
3.看不懂你打的。
4、a>2


2

已是深秋了 幼苗


由a-b=3的绝对值+(2a+b)的平方=0可知,a-b+3的绝对值=0,可得a-b=-3. 2a+b的平方也=0 所以2a=-b 将2a=-b代入a-b=3得a=1 所以b=4..
将方程式化简结果是(2a的立方b)将ab 的值代入所以结果是8


0