400乘于189平方等于多少

oeun 1年前 已收到4个回答 举报

bookoov 幼苗


400*(200-11)*(200-11)=400*(200*200-2*11*200+11*11)=400*(40000-4400+121)=400*35721=14288400


2

hyjz6611 幼苗


=400*35721=14288400


1

nimitzguo 幼苗


340


1

ZNSTAR 幼苗


14288400


0