二分之一X的平方等于400,X等于多少?

海魂狂飙 1年前 已收到2个回答 举报

佳晴喜雨快雪 幼苗


(1/2x)²=400
1/2x=20,或1/2x=-20
x=40,或x=-40


1

圆缘翡翠 幼苗


X=40或者X=-40


0