f'(3x-1)=e^x求f(x)=?

f'(3x-1)=e^x求f(x)=?
不过还是感谢您的热心回答!
180183123 1年前 已收到1个回答 举报

ainorwei 幼苗


令t=3x-1,有
f'(t)=e^((t+1)/3)
f(t)=1/3*e^((t+1)/3)
f(x)=1/3*e^((x+1)/3)


9