3x+5(-x)=24 求x3x+5(-x)=24 求x

老虎灶 1年前 已收到8个回答 举报

uu70730 幼苗


3x+5(-x)=24
3x-5x=24
-2x=24
2x=-24
x=-12


2

白米白米偶爱你 果实


3x+5(-x)=24
3x-5x=24
-2x=24
x=-12


2

Manson83 幼苗


-12


2

sensefish 幼苗


x=-12


1

一刀艺炫 幼苗


x=31/12


1

xxqcpj 果实


3x+5(-x)=24
3x-5x=24
-2x=24
x= -12


0

老夫hhhh 幼苗


-12
采纳不谢
就这样吧


0

小珊儿 幼苗


12


0