按规律填数 2,3,4,6,6,9,8,,1,1,2,2,4,4,7,7,,6,14,30,62,

孤独文人 1年前 已收到2个回答 举报

modernsky 幼苗


12和10 2+3=5 4+6=10 6+9=15 8+12=20 10..
11和11 他们每一对的差是 1 ,2,3,4,5,6..
126 6*2+2=14 14*2+2=30 30*2+2=62 62*2+2=126..
就是这样


2

猫猫来了呀 幼苗


<1.> 2,3,4,6,6,9,8,(12),(10)。
<2>1,1,2,2,4,4,7,7,(11),(11)。
<3>6,14,30,62,(126)


2