18乘11分之2的积-0.65乘13分之7的积+9乘11分之18的积+0.65除以7分之13

amanda2080 1年前 已收到1个回答 举报

chemjin 春芽


原式=18×2/11-0.65×7/13+9×18/11+0.65/(13/7)
=(18/11)(2+9)-0.65×7/13+0.65×7/13
=(18/11)×11
=18


6