(1)5/18是5/36的多少倍?(2)16/35是4/7的几分之几?(3)甲、乙两数的积是5/16,甲数是10/27、

(1)5/18是5/36的多少倍?(2)16/35是4/7的几分之几?(3)甲、乙两数的积是5/16,甲数是10/27、乙数是多少?
王八tt 1年前 已收到1个回答 举报

lping691 幼苗


(1)5/18÷5/36=2
(2)16/35÷4/7=4/5
(3)5/16÷10/27=27/32
请点一下右上角的采纳--来自百度知道专业认证教师


2