判断:三位数乘以两位数,积一定是五位数() 4×2.5÷0.25×4=10÷1=1() 5÷11分之5×11=5÷5=1

判断:三位数乘以两位数,积一定是五位数() 4×2.5÷0.25×4=10÷1=1() 5÷11分之5×11=5÷5=1()
xiaozhuoco 1年前 已收到2个回答 举报

三味书城 花朵


判断:三位数乘以两位数,积一定是五位数(错)
4×2.5÷0.25×4=10÷1=1(错)
5÷11分之5×11=5÷5=1(错)


8

wzl555666 幼苗


全错


1