甲数比乙数多它的1/3,则乙数比甲数少它的多少?

甲数比乙数多它的1/3,则乙数比甲数少它的多少?
越详细越好,详细(不要错误)的,我就使劲顶!
yaland 1年前 已收到1个回答 举报

tel122 幼苗


1-1÷(1+1/3)=1-1÷4/3=1-3/4=1/4


10