1 甲数减去乙数,等于三六点六三,甲数的小数点往左移动两位就等于乙数,甲乙两数是多少?2 小数()()点1的每个数位上的

1 甲数减去乙数,等于三六点六三,甲数的小数点往左移动两位就等于乙数,甲乙两数是多少?2 小数()()点1的每个数位上的数字都不相同,这样的小数中能被24整除的有几个
是().()1
fatpigby 1年前 已收到2个回答 举报

猛农过江 幼苗


1.
根据题意,
甲数等于乙数的100倍
乙数:36.63÷(100-1)=0.37
甲数:0.37×100=37
2.
()().
题目错
能被24整除的,末位一定是偶数
就算是().()1也不对
末位要是偶数才行


2

hh_as 幼苗


1.甲数:37 已数;0.37
假设x为甲数,则已数为0.01x,根据已知:x-0.01x=36.63 可得x=37 即甲数为37。
2.整除的要求是除数和被除数都是整数,可是你写的是()。()1,是个小数,答案不会是0吧?


1