有甲乙两个数,如果把甲数的小数点往左移动两位,就等于乙数的八分之一.那么原来甲乙两数的比是多少要求有列式和讲解

ll博客9 1年前 已收到1个回答 举报

遇见歪歪_吉 幼苗


x/100=y/8
x/y=100/8=25/2


3