甲乙两艘轮船同时从上海出发到青岛,经过十八小时后。甲船落后乙船五十七点六km甲船每小时行三十二点五千米,乙船每小时行几千

甲乙两艘轮船同时从上海出发到青岛,经过十八小时后。甲船落后乙船五十七点六km甲船每小时行三十二点五千米,乙船每小时行几千米
dameware 1年前 已收到5个回答 举报

人约黄昏瘦 幼苗


1年前 追问

2

dameware 举报

能加解设吗?

雨中夕颜 花朵


32.5-57.6÷18-


1

waitenemy 幼苗


35.7


1

dameware 幼苗


列方程


0

狐狸白114 幼苗


甲行了32.5×18=585千米,585+57.6=642.6千米(乙行进的距离),642.6÷18=35.7(乙每小时行的距离)


0