比较tan(-13π/4)与tan(-12π/5)的大小

niyann1 1年前 已收到1个回答 举报

inp_8d50yi_481a 幼苗


tan(-13π/4)=tan(-5π/4)=tan(3π/4)
tan(-12π/5)=tan(-2π/5)=-tan(2π/5)=tan(3π/5)
3π/5tan(3π/4
tan(-13π/4)


7