设a=1/2cos6--√3/2sin6,b=(2tan13)/(1+tan^13),c=sin50/2cos25则有A

设a=1/2cos6--√3/2sin6,b=(2tan13)/(1+tan^13),c=sin50/2cos25则有A.a>b>c B.a
钱锦 1年前 已收到1个回答 举报

leang88 春芽


我不知道这些数字代表的是弧度还是角度,我想你要表达的是角度吧,只是不会打角度的符号,我就用角度来求吧! a=1/2cos6°--√3/2sin6°=sin(π/6-6°)=sin24° b=(2tan13°)/(1+tan^13°)=tan26° c=sin50°/2cos25°...


9