商店运来一些水果,梨的筐数是苹果的五分之四,苹果的筐数是橘子的四分之三.运来梨24筐,求运来橘子几筐

aqqdw 1年前 已收到3个回答 举报

zhujg2003 幼苗


24÷4/5÷3/4
=30÷3/4
=40筐


8

楚楚的心声 花朵


24÷4/5 ÷ 3/4
= 30 ÷ 3/4
= 40 筐 橘子


2

忠诚仆人 幼苗


苹果框数:24× 5/4=30
橘子框数:30× 4/3=40


1