商店运来一些水果,梨的筐数是苹果筐数的1/2,橘子的筐数十里的筐数的1/3.运来苹果30框,运来的橙子

商店运来一些水果,梨的筐数是苹果筐数的1/2,橘子的筐数十里的筐数的1/3.运来苹果30框,运来的橙子
多少框?
曹老 1年前 已收到1个回答 举报

易易嘻猪猪 幼苗


anne746611910 ,
梨有:30×1/2=15(千克)
橙子:15×1/3=5(千克)


8