商店运来一些水果,梨的筐数是苹果的七分之四,苹果筐数是橘子的四分之三,运来梨96筐,运来橘子多少筐?

xiu880 1年前 已收到1个回答 举报

搁浅的鱼 幼苗


苹果筐数:96÷4/7=168(筐)
桔子筐数:168÷3/4=224(筐)


9