商店运来一些水果,梨的筐数是苹果筐数的,已知运来梨40筐,运来苹果多少筐,要求写出算式.某厂九月份用电1200千瓦时,比

商店运来一些水果,梨的筐数是苹果筐数的,已知运来梨40筐,运来苹果多少筐,要求写出算式.某厂九月份用电1200千瓦时,比八月份的三分之二多200千瓦时,这个厂八月份用电多少千瓦时,算式
fanzi567 1年前 已收到2个回答 举报

lionandy 幼苗


1、题目不全,无法解答
2、8月份用电=(1200-200)÷3分之2=1000×2分之3=1500千瓦时
~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端上评价点“满意”即可~~~你的采纳是我前进的动力~~~~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~

1年前 追问

1

fanzi567 举报

商店运来一些水果,梨的筐数是苹果筐数的三分之二,已知运来梨40筐,运来苹果多少筐,要求写出算式,

举报 lionandy

运来苹果 =40÷3分之2 =60筐

woaililuo 幼苗


上课认真听讲


0