商店运来一些水果,梨的筐数是苹果的筐数的4/5,苹果的筐数是橘子筐数的3/4,运来24筐梨,运来橘子多少

圣海龙王 1年前 已收到2个回答 举报

耗耗好好 幼苗


运来橘子:24÷4/5÷3/4=40(筐·)


2

huohua85 果实


苹果=24÷4/5=30筐
橘子=30÷3/4=40筐


0