商店运来三种水果,梨的质量是苹果的五分之四,是桔子的九分之八。已知苹果重一百千克,橘子重多少千克?

amigo_zhao 1年前 已收到3个回答 举报

yue_01 幼苗


100×4/5÷8/9 =80×9/8 =90(千克)

1年前 追问

8

举报 yue_01

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

calboy 幼苗


90


2

stimmmer 幼苗


100×五分之四÷九分之八


1