商店运来一批水果,其中苹果240千克,占总数的三分之二,商店一共运来水果多少千克

放弃等待 1年前 已收到10个回答 举报

liuachang 幼苗


240除以三分之二哦 继续


8

tl2955458 幼苗


由题意可知道,运来的240千克苹果刚好补上了卖掉的2/3
故原来有苹果240/(2/3)=360千克
如果满意记得采纳哦!你的好评是我前进的动力。(*^__^*) 嘻嘻……


2

紫壁樵歌 精英


240÷2/3
=240×3/2
=360(千克)


1

WSB1231 幼苗


240乘以3除以二


1

hur299 幼苗


360


1

xiao05 幼苗


360


1

keks 幼苗


360,,你读三年级噶?


1

snowy114 幼苗


240kg占2/3
两边同时除以2得到
120kg占1/3
两边同时乘以三得到
360kg是单位1
共360kg!


0

浮生有闲 幼苗


360千克


0

眼科主任禹军 幼苗


320千克


0