商店运来一批水果,其中苹果占五分之二,其余的是梨和橘子,梨和橘子共有180千克商店

yeyuyeyu00 1年前 已收到1个回答 举报

kevin802 花朵


180/(1-5分之2)=180/5分之3=300克(总共)
300*5分之2=120克(苹果) 答:苹果120克 - -


3