a^m+1b^n+a^mb^n+1因式分解

lxs506 1年前 已收到2个回答 举报

agsnow 幼苗


a^m+1b^n+a^mb^n+1=a^m(1+b^n)+(b^n+1)
=(a^m+1)(b^n+1)


4

renalu 幼苗


a^(m+1)b^n + a^mb^(n+1)
=(a^m)·(b^n)·(a+b)


1