已知x*x-xy=60,xy-y*y=40,问x*x-2xy+y*y的值(要过程)

大漠飞雪TY 1年前 已收到1个回答 举报

331972076 花朵


x*x-2xy+y*y=x*x-xy-x*y+y*y=(x*x-x*y)-(x*y-y*y)=60-40=20


7