直接写出得数.68+7-15= 52-69÷3= 18-35÷5= 21-0÷21= 2×7+25= 75÷3-3×8=

直接写出得数.
68+7-15=
52-69÷3= 18-35÷5= 21-0÷21=
2×7+25= 75÷3-3×8= 17+56÷8= 32-4×8=
24×3÷24×3= 32+32÷8=
roysunle 1年前 已收到1个回答 举报

q96169we 幼苗


68+7-15=60, 52-69÷3=29, 18-35÷5=11, 21-0÷21=21,
2×7+25=39, 75÷3-3×8=1, 17+56÷8=24, 32-4×8=0,
24×3÷24×3=9, 32+32÷8=36.


9