6.8x+2.4x=9.66 怎么解方程

6.8x+2.4x=9.66 怎么解方程
等于号要对齐!
hoing 1年前 已收到1个回答 举报

三层肚皮的小绵羊 幼苗


6.8x+2.4x=9.66
(6.8+2.4)x=9.66
9.2x=9.66
x=1.05


9