4.8x+7.5-2.4x=9.9【解方程】

阳yang 1年前 已收到5个回答 举报

随便聊一聊 幼苗


移项
4.8x-2.4x=9.9-7.5
2.4x=2.4
x=2.4÷2.4
x=1


7

lelefjl520 幼苗


4.8x+7.5-2.4x=9.9
4.8x-2.4x=9.9-7.5
2.4x=2.4
x=1


1

两刀锋 幼苗


4.8x+7.5-2.4x=9.9
4.8x-2.4x+7.5-7.5=9.9-7.5
(4.8-2.4)x=2.4
2.4x=2.4
2.4*x除以2.4=2.4除以2.4
x=1


1

踯躅者 幼苗


4.8x-2.4x+7.5=9.9
2.4x+7.5=9.9
2.4x=9.9-7.5
2.4x=2.4
x=2.42.4
x=1


0

hnhszy 幼苗


4,8x+7.5-2.4x=9.9
2.4x=9.9-7.5
2.4x=2.4
x=1
首先化简未知数然后移向


0