(4.8乘以7.5乘以8.1)除以(2.4乘以2.5乘以2.7)=多少 格式

红尘有梦 1年前 已收到1个回答 举报

想说就说111 幼苗


4.8*7.5*8.1/(2.4*2.5*2.7) =4.8/2.4*(7.5/2.5)*(8.1/2.7) =2*3*3 =18 追问:/是不是除以的意思 回答:嗯嗯 追问:那2乘以3分之2 + 3乘以4分之2 + 4乘以5分之2.+100乘以101分之2 等于多少啊,回答:哦,追问:


6