(-5.5)+(-4.8)+(+2.4)+(+8.1) =

爱在世界uu时 1年前 已收到5个回答 举报

miao1201 幼苗


(-5.5)+(-4.8)+(+2.4)+(+8.1)
=-5.5-4.8+(2.4+8.1)
=-10.3+10.5
=0.2


4

sztaddy 幼苗


原式=-10.3+10.5=0.2


2

shang32_4 幼苗


=0.2


2

liuq200480 幼苗


5.5+4.8+2.4+8.1
=20.8


2

吃心妄想1 幼苗


(-5.5)+(-4.8)+(+2.4)+(+8.1) =(8.1+2.4)-(5.5+4.8)=10.5-10.3=0.2


0