简便运算:(4.8*7.5)÷(2.4*2.5*2.7) 25÷100又26分之25 1/1*4+1/4*7+1/7*1

简便运算:(4.8*7.5)÷(2.4*2.5*2.7) 25÷100又26分之25 1/1*4+1/4*7+1/7*10+1/10*13...+1/97*100
简便运算2375*3987+9207*6013+3987*6832 (12456+234561+345612+561234+612345)*7
海南迷 1年前 已收到1个回答 举报

lfhong 幼苗


4.8*7.5/(2.4*2.5*2.7)=2*3/2.7=20/9
25÷100又26分之25=25*26/(26*100+25)=25*26/2625=26/105
1/1*4+1/4*7+1/7*10+1/10*13...+1/97*100=1/3(1-1/4+1/4-1/7+……1/97-1/100)
=1/3*(1-1/100)=1/3*(99/10...


1