0.9999*0.7+0.1111*2.7的简便运算 (3.4*4.8*9.5)/(1.9*1.7*2.4)的简便运算

fish19762003 1年前 已收到1个回答 举报

ffaint 春芽


0.9999*0.7+0.1111*2.7
=0.9999*0.7+0.9999*0.3
=0.9999*(0.7+0.3)
=0.9999
(3.4*4.8*9.5)/(1.9*1.7*2.4)
=(3.4/1.7)*(4.8/2.4)*(9.5/1.9)
=2*2*5
=20


10