4.8×2.7+32.76÷6.3×2.7简便运算

穿他入睡 1年前 已收到2个回答 举报

hiphoplee 幼苗


4.8×2.7+32.76÷6.3×2.7
=4.8×2.7+5.2×2.7
=(4.8+5.2)×2.7
=27


4

pxjie123 幼苗


4.8×2.7+32.76÷6.3×2.7简便运算
4.8×2.7+32.76÷6.3×2.7
=4.8×2.7+5.2×2.7
=(4.8+5.2)×2.7
=10×2.7
=27


2