584-484-57 102*79 (40+8)*25 61*99+61 101*32 简便运算

gto889 1年前 已收到1个回答 举报

老磨叨 幼苗


584-484-57
=100-57
=43
102*79
=(100+2)*79
=7900-158
=7742
(40+8)*25
=48*100/4
=1200
61*99+61
=61(99+1)
=6100
101*32
=(100+1)*32
=3200+32
=3232 .


1