育才小学有325人去春游,怎样租车合理?最少需多少元?小车每辆(25人)每辆650元 大车每辆(40人)1000元

育才小学有325人去春游,怎样租车合理?最少需多少元?小车每辆(25人)每辆650元 大车每辆(40人)1000元
十万火急!人命关天!
cebg66477 1年前 已收到1个回答 举报

zuixiangku 幼苗


小车5辆(25人)每辆650元 大车5辆(40人)1000元
5×650=3250(元)
5×1000=5000(元)
3250+5000=8250(元)


4