胜利小学115人去春游,怎样租车合算(小车限乘25人,每辆450元.大车限乘40人,每辆650元)?

笨笨牛啊笨笨牛 1年前 已收到1个回答 举报

hjlali 幼苗


1辆大车3辆小车 115=40*1+25*3 租金:650*1+450*3=2000元3辆大车3×650=1950元答;租3辆大车划算


8