凤城小学六年级170人去春游,怎样租车最省钱.大客车40个座位,车费1000.小客车25个座位,

凤城小学六年级170人去春游,怎样租车最省钱.大客车40个座位,车费1000.小客车25个座位,
650元.
1731s 1年前 已收到1个回答 举报

悠悠岁月情 幼苗


大客车平均每个座位的费用:1000÷40=25
小客车平均每个座位的费用:650÷25=26
所以应该是大客车越多越好,但是也要保证小客车能坐尽量多的人
凤城小学六年级170人去春游:170÷40=4余数为10


11