五年级师生192人去春游,怎样租车便宜?大客车限坐42人,每辆每天租费车1000元.小客车限坐24人,每辆每天租费车60

五年级师生192人去春游,怎样租车便宜?大客车限坐42人,每辆每天租费车1000元.小客车限坐24人,每辆每天租费车600元
朱军友 1年前 已收到1个回答 举报

13721116657 幼苗


1000/42=23.8
600/24=25
所以坐大客车更合算一些
192/42=商 4余24
所以租4辆大客车和1辆小客车最合适
4*1000+1*600=4600
满意勿忘采纳,谢谢支持希望对您有所帮助!
以上内容纯手工敲打^_^
若没有问题请及时选为【满意答案】
如有不详之处可以继续向我【追问】
————————来自【忧乐美!】团队只为莫悠的回答!


10