一道数学题:实验学校五年级有180名师生去春游,怎样租车最省钱 大巴车 坐40人 200元 中巴车 坐26人 150元

suki520001 1年前 已收到1个回答 举报

永远的风子 幼苗


180=40*4+26
4*200+150=950(元)

1年前 追问

2

suki520001 举报

谢谢!怎么算的?