找五年级数学测试答案学校组织五年级123名师生外出活动,车站有三种租车方案.方案1:9人座90元一天;方案2:8人座80

找五年级数学测试答案
学校组织五年级123名师生外出活动,车站有三种租车方案.方案1:9人座90元一天;方案2:8人座80元一天;方案3:7人座70人一天.怎样租车较便宜?
李易峰的笑 1年前 已收到1个回答 举报

zrb0616 花朵


学校组织三年级123名师生外出活动,车站有三种租车方案,A:9人座90元/天,B:8人座80元/天,C:7人座70元/天.怎样租车较便宜?
9人座90元/天,8人座80元/天,7人座70元/天,都是人均10元/天
123÷9=13.6
123÷8=15.3
123÷7=17.4
租9人座13辆,加一辆7人座最便宜,需13×90+70=1240元
希望能帮助到你~


4