[269/5-(32/5+1/8)+1/8]/1/3 简便运算

ladyinblack 1年前 已收到1个回答 举报

囡囡和师兄 幼苗


[269/5-(32/5+1/8)+1/8]/1/3
=(269/5-32/5-1/8+1/8)*3
=237/5*3
=711/5


9