5.7除以0.125的简便运算算试怎么列

天下1双 1年前 已收到1个回答 举报

rexunhuan 幼苗


5.7÷0.125
=(5.7×8)÷(0.125×8)
=45.6÷1
=45.6

1年前 追问

6

天下1双 举报

4.2除以35的简便运算列式怎么列?

举报 rexunhuan

4.2÷35 =4.2÷7÷5 =0.6÷5 =(0.6×2)÷(5×2) =1.2÷10 =0.12