2.计算(用简便运算算) 4.67-(2.98+0.67) 1110÷(56×(7分之3-8分之3))

2.计算(用简便运算算) 4.67-(2.98+0.67) 1110÷(56×(7分之3-8分之3))
9分之8×(7分之3÷(3分之2+7分之1))
126×98+126+63×2
jy-miss89 1年前 已收到1个回答 举报

逐月流星 幼苗


4.67-(2.98+0.67)
=4.67-0.67-2.98
=4-2.98
=4-(3-0.02)
=4-3+0.02
=1.02
1110÷(56×(7分之3-8分之3))
=1110÷(56×3/7-56×3/8)
=1110÷(24-21)
=1110÷3
=370
9分之8×(7分之3÷(3分之2+7分之1))
=8/9×(3/7×21/17)
=8/9×9/17
=8/17
126×98+126+63×2
=126×98+126+126
=126×(98+1+1)
=126×100
=12600
祝你开心


2