简便计算题:0.67×99+0.67=

zhengxiping 1年前 已收到2个回答 举报

大唐兴宗 花朵


0.67×99+0.67
=0.67×(99+1)
=0.67×100
=67


7

牧哥守望麦田 幼苗


原式=0.67×99+0.67×1=0.67×(99+1)=0.67×100=67


1