67×0.38+6.3×6.7-0.67简便计算

xmyq88 1年前 已收到4个回答 举报

sssszb 春芽


=6.7*3.8+6.3*6.7-6.7*0.1=(3.8+6.3+0.1)*6.7=10*6.7=67


5

piaoyao_chenli 幼苗


简便计算?


0

83121183 幼苗


67乘以3.8+6.3乘以6.7-0.67


0

风中追雪 幼苗


67×0.38+6.3×6.7-0.67
= 0.67×38+63×0.67-0.67
=0.67×(38+63-1)
0.67×100=67


0