在数轴上,如果有点A,B所对应的数分别为a,b,那么A,B两点的距离AB=

huangyunzhen 1年前 已收到2个回答 举报

宝贝曹骏 幼苗


A,B两点的距离为│a-b│.

1年前 追问

1

huangyunzhen 举报

那丨π-3.14丨+丨π-3.15丨等于多少

举报 宝贝曹骏

π-3.14绝对值+π-3.15绝对值 =π-3.14+3.15-π =0.01

抽泣红颜 花朵


A,B两点的距离为│a-b│。


0